JavaScript ist in ihrem Browser nicht aktiv. Daher kann diese Seite nicht korrekt angezeigt werden.
Bitte ändern Sie ihre Browsereinstellungen bzw. wechseln sie auf einen Browser mit JavaScript Unterstützung.
Zurück

Sportverein Hamersen

Fußball
Spieltermine und Wissenswertes
Turnen
Sportler des Jahres
seit 1976

Kontaktdaten

SV Hamersen e.V.

Michael Kaiser

Alte Schulstr. 5

27419 Hamersen

Tel: 04282/910530

E-Mail: kontakt@sv-hamersen.de

Funktionsträger des SV Hamersen e.V.

1. Vorsitzender Hermann Kaiser 26.06.1973 bis 10.01.1981
  Hermann Wichern 10.01.1981 bis 12.01.1991
  Heinz Rook 12.01.1991 bis 10.01.2003
  Jörg Heins 10.01.2003 bis 07.01.2012
  Michael Kaiser  07.01.2012 bis  heute
         
2. Vorsitzender Heinz Rook 26.06.1973 bis 12.01.1991
  Gerhard Kaiser 12.01.1991 bis 22.01.1994
  Torsten Wichern 22.01.1994 bis 12.01.2002
  Stefan Mahnken 12.01.2002 bis 11.01.2014
  Jan Detjen  11.01.2014 bis  heute
         
Schriftwart Johann Cordes 26.06.1973 bis 10.01.1997
  Stefan Walnsch 10.01.1997 bis 07.01.2011
  Martin Dodenhof  07.01.2011 bis  heute
         
Stellv. Schriftwart Helmut Budszus 26.06.1973 bis 12.02.1977
  Henry Hesse 12.02.1977 bis 22.01.1983
  Satzungsänderung, Posten wurde aufgelöst
         
Kassenwart Peter Gruchatka 26.06.1973 bis 10.01.2003
  Thorsten Kaiser  10.01.2003 bis  heute
         
Stellv. Kassenwart Werner Burfeind 26.06.1973 bis 12.02.1977
  Helmut Budszus 12.02.1977 bis 10.01.1981
  Horst Voß 10.01.1981 bis 22.01.1983
  Satzungsänderung, Posten wurde aufgelöst
         
Abteilungsleiter Fussball Johann Carstens 26.06.1973 bis 27.01.1975
  Willi Carstens 27.01.1975 bis 26.01.1990
  Hermann Kunde 26.01.1990 bis 24.01.1992
  Andreas Meinke 24.01.1992 bis 08.01.2010
  Michael Blanken 08.01.2010 bis  09.01.2015
  Johannes Schröder  09.01.2015 bis  heute
         
Jugendwart Fussball Henry Hesse 28.01.1974 bis 27.01.1975
  Werner Rautenberg 27.01.1975 bis 28.01.1995
  Detlef Rook 28.01.1995 bis 10.01.2003
  Hauke Schlott-Wichern 10.01.2003 bis 12.01.2007
  Posten unbesetzt 12.01.2007 bis 09.01.2009
  Olaf Gräbe 09.01.2009 bis 07.01.2011
  Posten unbesetzt 07.01.2011 bis 07.01.2012
  Hans Allers 07.01.2012 bis 11.01.2014
  Stefan Mahnken  11.01.2014 bis  heute
         
Abteilungsleiter Turnen Jutta Kaufholt 01.09.1977 bis  heute
         
Abteilungsleiter Tischtennis Johann Meyer 21.01.1984 bis 09.01.1988
  Jürgen Franke 09.01.1988 bis 12.01.1991
  Klaus Burfeind 12.01.1991 bis 08.01.2008
  Wolfgang Schröder 08.01.2008 bis 07.01.2011
  Abteilung hat sich 2011 dem TuS Tiste angeschlossen.
         
Pressewart Jörg Heins 18.01.1985 bis 24.01.1992
  Ralf Hinrichs 24.01.1992 bis 07.01.2000
  Karsten Brunkhorst 07.01.2000 bis  heute
         
Ehrenamtsbeauftragter Volker Colmsee seit  12.01.2007  
         
Sozialwart Wolfgang Schröder seit  12.01.2007  
         
Ehrenvorsitzender Hermann Kaiser 10.01.1981 bis 18.02.2014
  Heinz Rook seit  10.01.2003  
  Jörg Heins seit  07.01.2012  
         
Ehrenmitglied Johann Cordes seit  10.01.1997  
  Heiko Meyer seit  17.06.1998  
  Peter Gruchatka seit  10.01.2003  
  Stefan Walnsch seit  07.01.2011  
  Peter Ludwig seit  07.01.2011